Este jueves al mediodía se dio a conocer el fixture de la Superliga 2018/2019. Unión hará su debut ante Aldosivi en el 15 de Abril, mientras que el clásico será en la 4ta fecha donde Unión será visitante.

FECHA 1 (10 al 13/8)
Boca vs. Talleres
Huracán-River
Independiente – San Martín T
Gimnasia-Argentinos
Lanús-Defensa
Tigre-San Lorenzo
Vélez – Newell’s
Unión-Aldosivi
Patronato-Colón
A.Tucumán-Racing
Belgrano-San Martín SJ
Godoy Cruz – Estudiantes
Central – Banfield

FECHA 2 (17 al 20/8)
River – Belgrano
San Lorenzo-Lanús
Aldosivi – Huracán
Argentinos – Godoy Cruz
Racing – Vélez
Estudiantes – Boca
Banfield – Gimnasia
Defensa – A. Tucumán
Newell’s – Independiente
Colón – Tigre
San Martín T – Unión
Talleres – Rosario Central
San Martín SJ – Patronato

FECHA 3 (24 al 27/8)
River – Argentinos
Huracán – Boca
Independiente – Defensa
Gimnasia – Talleres
Lanús – Aldosivi
Tigre – San Martín SJ
Vélez – Banfield
Rosario Central – San Martín T
Unión – San Lorenzo
Patronato – Racing
A. Tucumán – Colón
Belgrano – Estudiantes
Godoy Cruz – Newell’s

FECHA 4 (31/8 al 3/9)
Boca – Vélez
San Lorenzo – River
Aldosivi – Tigre
Argentinos – Lanús
Racing – Rosario Central
Estudiantes – Independiente
Banfield – Patronato
Defensa – Belgrano
Newell’s – A. Tucumán
Colón – Unión
San Martín T – Gimnasia
Talleres – Godoy Cruz
San Martín SJ – Huracán

FECHA 5 (14 al 17/9)
River – San Martín SJ
Huracán – Banfield
Argentinos – Boca
Independiente – Colón
Estudiantes – Aldosivi
Lanús – Racing
Vélez – San Martín T
Rosario Central – Defensa
Unión – Talleres
Patronato – Gimnasia
A. Tucumán – Tigre
Belgrano – Newell’s
Godoy Cruz – San Lorenzo

FECHA 6 (21 al 24/9)
Boca – River
San Lorenzo – Patronato
Aldosivi – Belgrano
Racing – Unión
Gimnasia – Rosario Central
Banfield – Independiente
Defensa y Justicia – Estudiantes
Tigre – Huracán
Newell’s – Lanús
Colón – Godoy Cruz
San Martín T – Argentinos
Talleres – Vélez
San Martín SJ – A. Tucumán

FECHA 7 (28/9 al 1/10)
Boca – Colón
San Lorenzo – A. Tucumán
Argentinos – Racing
Independiente – Tigre
Estudiantes – Newell’s
Lanús – River
Vélez – Aldosivi
Rosario Central – San Martín SJ
Unión – Gimnasia
Patronato – Talleres
San Martín T – Banfield
Belgrano – Huracán
Godoy Cruz – Defensa

FECHA 8 (5 al 8/10)
River – Defensa
Huracán – Argentinos
Aldosivi – San Martín T
Racing – Boca
Gimnasia – Godoy
Banfield – San Lorenzo
Tigre – Estudiantes
Rosario Central – Unión
Colón – Newell’s
Patronato – Independiente
A. Tucumán – Lanús
Talleres – Belgrano
San Martín SJ – Vélez

FECHA 9 (19 al 22/10)
Boca – Rosario Central
San Lorenzo – San Martín SJ
Argentinos – Unión
Independiente – Huracán
Estudiantes – A. Tucumán
Lanús – Patronato
Defensa – Talleres
Vélez – Gimnasia
Newell’s – Tigre
Colón – River
San Martín T – Racing
Belgrano – Banfield
Godoy Cruz – Aldosivi.

FECHA 10 (26 al 29/10)
River – Aldosivi
Huracán – Colón
Racing – San Lorenzo
Gimnasia – Boca
Banfield – Estudiantes
Tigre – Lanús
Vélez – Belgrano
Newell’s – Argentinos
Unión – Godoy Cruz
Patronato – Rosario Central
A. Tucumán – Independiente
Talleres – San Martín T
San Martín SJ – Defensa.

FECHA 11 (1 al 4/11)
Boca – Tigre
San Lorenzo – Talleres
Aldosivi – Banfield
Argentinos – Independiente
Racing – Newell’s
Estudiantes – River
Lanús – Huracán
Defensa – Vélez
Rosario Central – Colón
Unión – Patronato
San Martín T – San Martín SJ
Belgrano – Gimnasia
Godoy Cruz – A. Tucumán

FECHA 12 (9 al 12/11)
River – Unión
Huracán – Godoy Cruz
Independiente – Belgrano
Gimmasia -Racing
Banfield – Lanús
Tigre – Argentinos
Vélez – San Lorenzo
Newell’s – Defensa
Colón – Estudiantes
Patronato – San Martín T
A. Tucumán – Rosario Central
Talleres – Aldosivi
San Martín SJ – Boca

FECHA 13 (23 al 26/11)
Boca – Patronato
San Lorenzo – Huracán
Aldosivi – Newell’s
Argentinos – Talleres
Racing – Banfield
Gimnasia – San Martín SJ
Lanús – Independiente
Defensa y Justicia – Tigre
Rosario Central – Estudiantes
Unión – Vélez
San Martín T – Colón
Belgrano – A. Tucumán
Godoy Cruz – River

FECHA 14 (30/11 al 3/12)
River – Gimnasia
Huracán – Defensa
Aldosivi – San Lorenzo
Independiente – Boca
Estudiantes – Lanús
Banfield – Argentinos
Tigre – Godoy Cruz
Vélez – Rosario Central
Newell’s – Patronato
Colón – Belgrano
A. Tucumán – San Martín T
Talleres – Racing
San Martín SJ – Unión

FECHA 15 (7 al 10/12)
Boca – A.Tucumán
San Lorenzo – Estudiantes
Argentinos – Aldosivi
Racing – San Martín SJ
Gimnasia – Huracán
Lanús – Talleres
Defensa – Colón
Rosario Central – River
Unión – Banfield
Patronato – Vélez
San Martín T – Newell’s
Belgrano – Tigre
Godoy Cruz – Independiente

FECHA 16 (25/1/19 al 28/1)
River – Patronato
Huracán – Rosario Central
Aldosivi – Racing
Independiente – Talleres
Estudiantes – Vélez
Banfield – San Martín SJ
Defensa – San Lorenzo
Tigre – San Martín T
Newell’s – Boca
Colón – Argentinos
A. Tucumán – Gimnasia
Belgrano – Unión
Godoy Cruz – Lanús

FECHA 17 (1 al 4/2)
Boca – Godoy Cruz
San Lorenzo – Independiente
Argentinos – Belgrano
Racing – Huracán
Gimnasia – Tigre
Lanús – Colón
Vélez – River
Rosario Central – Aldosivi
Unión – Newell’s
Patrotano – A. Tucumán
San Martín T – Defensa
Talleres – Banfield
San Martín SJ – Estudiantes

FECHA 18 (8 al 11/2)
River – Racing
Huracán – Vélez
Aldosivi – San Martín SJ
Independiente – Unión
Estudiantes – Patronato
Lanús – Gimnasia
Defensa – Argentinos
Tigre – Banfield
Newell’s – Rosario Central
Colón – San Lorenzo
A. Tucumán – Talleres
Belgrano – Boca
Godoy Cruz – San Martín T.

FECHA 19 (15 al 18/2)
Boca – Lanús
San Lorenzo – Newell’s
Argentinos – Estudiantes
Racing – Godoy Cruz
Gimnasia – Defensa
Banfield – River
Vélez – Colón
Rosario Central – Tigre
Unión – A. Tucumán
Patronato – Aldosivi
San Martín T – Belgrano
Talleres – Huracán
San Martín SJ – Independiente

FECHA 20 (22 al 25/2)
River – San Martín T
Huracán – Unión
Aldosivi – Gimnasia
Independiente – Racing
Estudiantes – Talleres
Lanús – Rosario Central
Defensa – Boca
Tigre – Patronato
Newell’s – San Martín SJ
Colón – Banfield
A. Tucumán – Argentinos
Belgrano – San Lorenzo
Godoy Cruz – Vélez

FECHA 21 (1 al 4/3)
River – Newell´s
San Lorenzo – Argentinos
Aldosivi – Defensa
Racing – Estudiantes
Gimnasia – Independiente
Banfield – A. Tucumán
Vélez – Tigre
Rosario Central – Belgrano
Unión – Boca
Patronato – Huracán
San Martín T – Lanús
Talleres – Colón
San Martín SJ – Godoy Cruz

FECHA 22 (8 al 11/3)
Boca – San Lorenzo
Huracán – San Martín T
Argentinos – Vélez
Independiente – Aldosivi
Estudiantes – Gimnasia
Lanús – San Martín SJ
Defensa – Banfield
Tigre – Unión
Newell’s – Talleres
Colón – Racing
A. Tucumán – River
Belgrano – Patronato
Godoy Cruz – Rosario Central

FECHA 23 (15 al 18/3)
River – Independiente
Huracán – Estudiantes
Aldosivi – Colón
Racing – Belgrano
Gimnasia – Newell’s
Banfield – Godoy Cruz
Vélez – A.Tucumán
Rosario Central – San Lorenzo
Unión – Lanús
Patronato – Defensa
San Martín T – Boca
Talleres – Tigre
San Martín SJ – Argentinos

FECHA 24 (29/3 al 1/4)
Boca – Banfield
San Lorenzo – Gimnasia
Argentinos – Rosario Central
Independiente – Vélez
Estudiantes – San Martín T
Lanús – Belgrano
Defensa – Unión
Tigre – Racing
Newell’s – Huracán
Colón – San Martín SJ
A. Tucumán – Aldosivi
Talleres – River
Godoy Cruz – Patronato

FECHA 25 (5 al 8/4)
River – Tigre
Huracán – A. Tucumán
Aldosivi – Boca
Racing – Defensa
Gimnasia – Colón
Banfield – Newell’s
Vélez – Lanús
Rosario Central – Independiente
Unión – Estudiantes
Patronato – Argentinos
San Martín T – San Lorenzo
Belgrano – Godoy
San Martín SJ – Talleres