Inferiores de AFA: la Copa Campeonato tiene fixture

clubaunion 29 junio, 2012 0

Este es el cronograma de partidos para la segunda parte del torneo donde se enfrentarán los mejores 18 equipos del torneo. El torneo arranca el próximo sábado 7 de julio.

1a Fecha
River Plate vs. Newell´s Old Boys
Independiente vs. Banfield
Colón S.F. vs. Huracán
Argentinos Juniors vs. Tigre
Godoy Cruz MZA. vs. Boca Juniors
Belgrano CBA. vs. Estudiantes L.P.
Vélez Sarsfield vs. San Lorenzo
Unión S.F. vs. Lanús
Racing Club vs. Rosario Central

2a Fecha
Racing Club vs. River Plate
Rosario Central vs. Unión S.F.
Lanús vs. Vélez Sarsfield
San Lorenzo vs. Belgrano CBA.
Estudiantes L.P. vs. Godoy Cruz MZA.
Boca Juniors vs. Argentinos Juniors
Tigre vs. Colón S.F.
Huracán vs. Independiente
Banfield vs. Newell´s Old Boys

3a Fecha
River Plate vs. Banfield
Newell´s Old Boys vs. Huracán
Independiente vs. Tigre
Colón S.F. vs. Boca Juniors
Argentinos Juniors vs. Estudiantes L.P.
Godoy Cruz MZA. vs. San Lorenzo
Belgrano CBA. vs. Lanús
Vélez Sarsfield vs. Rosario Central
Unión S.F. vs. Racing Club

4a Fecha
Unión S.F. vs. River Plate
Racing Club vs. Vélez Sarsfield
Rosario Central vs. Belgrano CBA.
Lanús vs. Godoy Cruz MZA.
San Lorenzo vs. Argentinos Juniors
Estudiantes L.P. vs. Colón S.F.
Boca Juniors vs. Independiente
Tigre vs. Newell´s Old Boys
Huracán vs. Banfield

5a Fecha
River Plate vs. Huracán
Banfield vs. Tigre
Newell´s Old Boys vs. Boca Juniors
Independiente vs. Estudiantes L.P.
Colón S.F. vs. San Lorenzo
Argentinos Juniors vs. Lanús
Godoy Cruz MZA. vs. Rosario Central
Belgrano CBA. vs. Racing Club
Vélez Sarsfield vs. Unión S.F.

6a Fecha
Vélez Sarsfield vs. River Plate
Unión S.F. vs. Belgrano CBA.
Racing Club vs. Godoy Cruz MZA.
Rosario Central vs. Argentinos Juniors
Lanús vs. Colón S.F.
San Lorenzo vs. Independiente
Estudiantes L.P. vs. Newell´s Old Boys
Boca Juniors vs. Banfield
Tigre vs. Huracán

7a Fecha
River Plate vs. Tigre
Huracán vs. Boca Juniors
Banfield vs. Estudiantes L.P.
Newell´s Old Boys vs. San Lorenzo
Independiente vs. Lanús
Colón S.F. vs. Rosario Central
Argentinos Juniors vs. Racing Club
Godoy Cruz MZA. vs. Unión S.F.
Belgrano CBA. vs. Vélez Sarsfield

8a Fecha
Belgrano CBA. vs. River Plate
Vélez Sarsfield vs. Godoy Cruz MZA.
Unión S.F. vs. Argentinos Juniors
Racing Club vs. Colón S.F.
Rosario Central vs. Independiente
Lanús vs. Newell´s Old Boys
San Lorenzo vs. Banfield
Estudiantes L.P. vs. Huracán
Boca Juniors vs. Tigre

9a Fecha
River Plate vs. Boca Juniors
Tigre vs. Estudiantes L.P.
Huracán vs. San Lorenzo
Banfield vs. Lanús
Newell´s Old Boys vs. Rosario Central
Independiente vs. Racing Club
Colón S.F. vs. Unión S.F.
Argentinos Juniors vs. Vélez Sarsfield
Godoy Cruz MZA. vs. Belgrano CBA.

10a Fecha
Godoy Cruz MZA. vs. River Plate
Belgrano CBA. vs. Argentinos Juniors
Vélez Sarsfield vs. Colón S.F.
Unión S.F. vs. Independiente
Racing Club vs. Newell´s Old Boys
Rosario Central vs. Banfield
Lanús vs. Huracán
San Lorenzo vs. Tigre
Estudiantes L.P. vs. Boca Juniors

11a Fecha
River Plate vs. Estudiantes L.P.
Boca Juniors vs. San Lorenzo
Tigre vs. Lanús
Huracán vs. Rosario Central
Banfield vs. Racing Club
Newell´s Old Boys vs. Unión S.F.
Independiente vs. Vélez Sarsfield
Colón S.F. vs. Belgrano CBA.
Argentinos Juniors vs. Godoy Cruz MZA.

12a Fecha
Argentinos Juniors vs. River Plate
Godoy Cruz MZA. vs. Colón S.F.
Belgrano CBA. vs. Independiente
Vélez Sarsfield vs. Newell´s Old Boys
Unión S.F. vs. Banfield
Racing Club vs. Huracán
Rosario Central vs. Tigre
Lanús vs. Boca Juniors
San Lorenzo vs. Estudiantes L.P.

13a Fecha
River Plate vs. San Lorenzo
Estudiantes L.P. vs. Lanús
Boca Juniors vs. Rosario Central
Tigre vs. Racing Club
Huracán vs. Unión S.F.
Banfield vs. Vélez Sarsfield
Newell´s Old Boys vs. Belgrano CBA.
Independiente vs. Godoy Cruz MZA.
Colón S.F. vs. Argentinos Juniors

14a Fecha
Colón S.F. vs. River Plate
Argentinos Juniors vs. Independiente
Godoy Cruz MZA. vs. Newell´s Old Boys
Belgrano CBA. vs. Banfield
Vélez Sarsfield vs. Huracán
Unión S.F. vs. Tigre
Racing Club vs. Boca Juniors
Rosario Central vs. Estudiantes L.P.
Lanús vs. San Lorenzo

15a Fecha
River Plate vs. Lanús
San Lorenzo vs. Rosario Central
Estudiantes L.P. vs. Racing Club
Boca Juniors vs. Unión S.F.
Tigre vs. Vélez Sarsfield
Huracán vs. Belgrano CBA.
Banfield vs. Godoy Cruz MZA.
Newell´s Old Boys vs. Argentinos Juniors
Independiente vs. Colón S.F.

16a Fecha
Independiente vs. River Plate
Colón S.F. vs. Newell´s Old Boys
Argentinos Juniors vs. Banfield
Godoy Cruz MZA. vs. Huracán
Belgrano CBA. vs. Tigre
Vélez Sarsfield vs. Boca Juniors
Unión S.F. vs. Estudiantes L.P.
Racing Club vs. San Lorenzo
Rosario Central vs. Lanús

17a Fecha
River Plate vs. Rosario Central
Lanús vs. Racing Club
San Lorenzo vs. Unión S.F.
Estudiantes L.P. vs. Vélez Sarsfield
Boca Juniors vs. Belgrano CBA.
Tigre vs. Godoy Cruz MZA.
Huracán vs. Argentinos Juniors
Banfield vs. Colón S.F.
Newell´s Old Boys vs. Independiente

Comments are closed.